| Marque | Riex |
|---|---|
| Niveau de protection | IP20 |
| Indice de rendu des couleurs (IRC) | >90 |
| Volt | 24 V |
| Largeur | 10 mm |
| Garantie (années) | 5 |
| Couleur de lumière | Blanc froid [~6000K] |
| Catalogue page | 13.10 |
| Puissance par mètre | 16 W/m |
| Boîte de | 50 |
| Sortie de la lumière | 2300 Lumen/mètre |
| Diodes per meter | 176 |
Bande LED Riex EL58 24 V, 16 W/m, 176 diodes/m
La bande LED Riex EL58 allie performances puissantes et efficacité énergétique, offrant une ligne lumineuse homogène sans points visibles lorsqu'elle est associée à des caches opaques ou noirs sur des profils LED. Avec une puissance de 16 W/m et 176 diodes/m, cette bande offre un éclairage lumineux et constant ainsi qu'un rendu des couleurs naturel avec un CRI de 90. Équipée de connecteurs MINI aux deux extrémités, elle garantit des connexions rapides et faciles, tandis que les points de coupe marqués permettent une personnalisation précise. Disponible en tons blanc chaud, neutre et froid, elle bénéficie d'une garantie de 5 ans. L'installation est sûre et simple grâce à la bande adhésive 3M. Pour une durabilité et une esthétique accrues, nous recommandons l'utilisation de profils LED.
Dont 0,12 € d'éco-participation DEEE.